Menú secundario

Equipo de trabajo, Primaria

Directora: Susana Pequera
Subdirectora: Natalia Di Candia
Maestra secretaria: Mabel Torres

1°A
Maestra: Rossana Palermo
Profesora de inglés: Lucía Aispuro

1°B
Maestra: Laura Muñiz
Profesora de inglés: Giovanna Yori

2°A
Maestra: Andrea Viña
Profesora de inglés: Virginia Anderson

2°B
Maestra: Silvina Pifano
Profesora de inglés: Fabiana Silvera
 

3°A
Maestra: Lucía De León
Profesora de inglés: Ximena Tolentino

3°B
Maestra: Sandra González
Profesora de inglés: Natalia Álvarez

4°A
Maestro: Luis Dellepiane
Profesora de inglés: Fabiana Silvera

4°B
Maestra: Andrea Girreta
Profesora de inglés: Erika Ruidía

5°A
Maestra: Valentina Jung
Profesora de inglés: Virginia Anderson

5°B
Maestra: Janina Tarlovsky
Profesora de inglés: Ximena Tolentino

6°A
Maestra: Virginia Martínez

6°B
Maestra: Alison Castaño

Profesoras de inglés 6°: Rossanna Vilardo, Gabriela Agazzi, Lucía Aispuro

Áreas especiales

Departamento de Inglés
Asesora pedagógica: Cecilia Prieto
Coordinadora: Claudia Villagrán
Secretaria: Denisse Echevarria

Sala de Lectura
Lucía Cavalieri

Informática
Mónica Brandimarti
Iara Espiga

Educación Física y Deportes

Germán Moreira (responsable del departamento)
Actividad curricular:

1º A y B - Andrea Ferreiro y Pablo García
2º A y B - Andrea Ferreiro y Alfredo Fiorito
3º A y B - Andrea Ferreiro y Alfredo Fiorito
4º A y B - Mariana Villaverde, Pablo García, Germán García y Javier Tais
5º A, B y C - Mariana Villaverde, Pablo García, Germán García y Javier Tais
6º A y B - Mariana Villaverde, Pablo García y Germán García

Actividad deportiva:

Fútbol - Pablo García, Guzmán Figueroa y Alfredo Fiorito
Handball - Pablo García, Natalia Iraola y Daniela Mata
Sábados deportivos - Andrea Ferreiro, Mariana Villaverde, Guzmán Figueroa y Javier Tais

Recreación
Santiago Pérez (responsable del departamento)
Mayua Flores
Agustín Ibarburu
Vicente Pérez
Mateo Ponce de León
Juan Diego Fernández

Música
Ma. Jesús Oliveri

Danza
Mariana Torres

Plástica
Fabiana Pelachi
Carina Violante

Psicología
Ana Lucía Novo
Gabriela Albónico

Psicopedagogía
Emilia Trinidad

Maestra de apoyo
Luisa Boragno

Categorías: